ПАРУСНАЯ РЕГАТА «Кто есть кто — Астрахань» В АСТРАХАНИ.

ПАРУСНАЯ РЕГАТА В АСТРАХАНИ

13-14 октября в Астрахани, в акватории городского рукава реки Волги и стрелки Волги и Кутума проходили открытые областные соревнования: Парусная регата с пересадкой экипажей «Кто есть кто — Астрахань».

Регата проводится с целью развития и популяризации парусного спорта в РФ путем проведения массовых и доступных соревнований по парусному спорту с равными шансами для всех участников, приобретение спортсменами гоночного опыта, а также популяризации занятий парусом среди поклонников здорового образа жизни.

Базой регаты стал СК «ЦСКА». Организатор регаты – Ассоциация национального класса «Луч» и некоммерческое партнерство «Регата «Кто есть кто» (Оргкомитет), при участии АРОО «Федерация парусного спорта», Министерства образования и науки Астраханской области и Министерства физической культуры и спорта Астраханской области.

За перипетиями гонок наблюдал (и вел фотосьемку) председатель Астраханского отделения РГО Бухарицин Петр Иванович, приглашенный на это замечательное, зрелищное и волнительное мероприятие с борта флагмана астраханской парусной флотилии – катамарана «Лидер», на котором разместились организаторы и судьи гонок.

П. Бухарицин.

(В приложении фото Бухарицина П.И.)

Запись опубликована в рубрике Галлерея, События с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.