Книги представленые на международной выставке LIBER BARCELONA (3-5 октября 2018 года, Барселона, Испания).

В рамках реализации решений Президиума РАЕ о содействии и осуществлению информационной поддержки учёных и преподавателей, являющихся авторами учебной и научной литературы, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость, Ваши издания:

  1. Бухарицин П.И. История и методология природообустройства
  2. П.Н. Амосов, А.В. Александрова, П.И. Бухарицин, И.В. Головачев, И.В. Землянская, И.В. Змитрович, В.В. Каганов и др. Состояние и многолетние изменения природной среды на территории Богдинско-Баскунчакского заповедника
  3. Бухарицин П.И. Альтернативные источники энергии
  4. Бухарицин П.И. Учение о гидросфере (Часть 3. «Океанология»)
  5. Бухарицин П.И. Учение о гидросфере (Часть 4. «Гидрология Каспийского моря»)
  6. Бухарицин П.И. Учение о гидросфере (Часть 1. «Гидрология суши»)
  7. Бухарицин П.И. ГИС и мониторинг водных объектов
  8. Бухарицин П.И., Болдырев Б.Ю., Новиков В.И. Система гидрометобеспечения безопасности мореплавания на Каспии. Комплекс мероприятий по гидрометеорологическому обеспечению безопасности мореплавания и работы портов
  9. П.И. Бухарицин Учение о гидросфере (Часть 2. «Гидрология Волги»)
  10. П.И. Бухарицин ГИС и мониторинг водных объектов
  11. П.И. Бухарицин Альтернативные источники энергии
  12. Бухарицин П.И., Голубов Б.Н., Иванов А.Ю. Особенности гидрологии и строения недр морских месторождений Каспия. Методы прогноза и мониторинга выбросов пластовых флюидов в условиях экспансии морской нефтегазодобычи
  13. Бухарицин П.И., Нгуен Данг Киен Влияние температуры воды на состояние популяции и промысел тунца в ЮКМ. Прогнозирование вылова тунца в зависимости от океанологических и экономических факторов

были отобраны для представления на международной книжной выставке LIBER BARCELONA 2018 (3-5 октября 2018 года, Барселона, Испания).

С 3 по 5 октября 2018 года в одном из крупнейших выставочных центров Европы Fira Barcelona Grand Via (г. Барселона, Испания) прошла международная книжная выставка LIBER BARCELONA 2018. Мероприятие проведено при официальной поддержке Правительства Испании, Министерства образования и профессиональной подготовки Испании, Министерства культуры и спорта Испании, Департамента культуры Каталонии, Городского совета г. Барселона.

Проведенная в 36-й раз выставка LIBER стала глобальным форумом, посвященным книгоизданию и вопросам авторских прав. Значимое место в работе мероприятия заняла сфера научной и научно-учебной литературы. Отличительной особенностью LIBER BARCELONA является возможность передачи информации о представленных на стендах экспонатах заинтересованным лицам не только традиционной англоязычной языковой группы, но и широкой аудитории, представляющей испаноговорящие страны.

Организаторами выставки для участия в мероприятии приглашены более 500 заинтересованных покупателей и инвесторов более чем из 60 стран мира. В рамках форума проведено более 100 круглых столов, посвященных актуальным вопросам современного книгоиздания. Сотрудники Академии Естествознания приняли активное участие в обсуждении вопросов издания научной и учебной литературы, а также обеспечили продвижение и популяризацию книг своих авторов на международных площадках.

Российская Академия Естествознания стала единственным официальным участником, представившим Российскую Федерацию на мероприятии такого масштаба, что вызвало повышенный интерес специалистов и посетителей выставки к стенду РАЕ. Представители ведущих международных издателей проявили заинтересованность в сотрудничестве с РАЕ, обращались с просьбой предоставить контактные данные авторов, книги которых представлены на стенде Академии.

На экспозиции стенда Российской Академии Естествознания были представлены:

  • Научные и учебно-методические издания, наиболее полно раскрывающие тенденции развития науки в России и странах СНГ.
  • Периодические издания Российской Академии Естествознания;
  • Каталог, содержащий расширенные аннотации научной и учебно-методической литературы, изданной Издательским домом Академии Естествознания за период с 2004 по 2018 годы;
  • Аннотированные каталоги научной и учебно-методической литературы, представленной на ежегодных выставках Российской Академии Естествознания и удостоенной дипломов Лауреатов Международной книжной выставки, а также Дипломов «За лучшее издание в отрасли» из Серии «Золотой фонд Отечественной науки»;
  • Энциклопедии «Известные ученые» и «Ведущие научные школы».

Академия продолжает работу по продвижению Ваших изданий, оказывая информационную поддержку авторам учебной и научной литературы. Особое внимание уделяется авторам изданий — участникам Проектов РАЕ и выставок-презентаций учебной и научной литературы.

ВНИМАНИЕ!!! Аннотации изданий, участвующих в XXXIX МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ-ПРЕЗЕНТАЦИИ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ (Москва, 29-30 ноября 2018 г.), будут включены в аннотированный каталог международной выставки Foire du Livre de Bruxelles (14-17 октября 2018 года, Брюссель, Бельгия). Также в каталог будут включены аннотации изданий, получивших гриф УМО РАЕ и участвующих в профессиональном конкурсе «Национальный сертификат качества».

С уважением и благодарностью за сотрудничество,
Главный ученый секретарь Российской Академии Естествознания
(Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов)
к.м.н., профессор РАЕ
Стукова Наталия Юрьевна.

Запись опубликована в рубрике Публикации, Работы с метками , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.