В Астрахани, под попечительством Астраханского отделения РГО прошёл очередной географический диктант.

Стало доброй традицией проведение Географического диктанта в Ордена Красной Звезды Центре боевой подготовки и боевого применения Воздушно-Космических Сил «ЦБП и БП ВКС» (г. Астрахань). Очередной диктант состоялся «экстерном», 17 ноября 2023г. Перед военными летчиками выступил председатель Астраханского регионального отделения РГО, доктор географических наук, профессор Бухарицин Петр Иванович. Он рассказал о деятельности отделения в текущем году, в том числе и о совместных мероприятиях с воинскими подразделениями города и области. Передал в дар библиотеке Центра новые книги. Здесь же, в торжественной обстановке был согласован и подписан План основных мероприятий по совершенствованию географических знаний личного состава Центра, совместно с Астраханским региональным отделением РГО на 2023/2024гг.

Текст и фото Т. Звягиной.

Фотоотчет о проведении геодиктанта в Астраханском педагогическом колледже. Перед участниками выступает член Астраханского отделения РГО Евгений Колчин.

19 ноября 2023 г. в 11.00 на базе ОСП «ВКМРПК» ФГБОУ ВО «АГТУ» впервые в истории колледжа состоялся Географический диктант. Участие приняли более 40 курсантов и студентов колледжа. Почётным гостем мероприятия стал Учёный секретарь АО РГО, к.г.н., доцент И.В. Головачев. Участники внимательно слушали вопросы и с огромным интересом выполняли задания. В конце мероприятия состоялась церемония награждения, где каждый участник получил свидетельство за участие в Международной образовательной акции «Географический диктант».

Информацию подготовил Конякин Георгий.

Фотоотчет о проведении геодиктанта-2023 в Астраханской инженерной школе. Перед участниками диктанта выступает член Астраханского регионального отделения РГО Руслан Кондрашин.

Географический диктант 19 ноября 2023 года написали на тысячах площадках в 110 странах мира. Активное участие в международной просветительской акции Русского географического общества традиционно приняли регионы России. Любители географии всех возрастов отвечали на увлекательные вопросы и на Эльбрусе, и внутри якутского ледника, и на самой мощной электростанции в стран, и даже в древнем святилище. 
Традиционно активное участие в масштабной международной просветительской акции Русского географического общества приняла и Астраханская область. Одним из организаторов площадки Географического диктанта в г. Астрахань стал МК РГО «ИТИЛЬ». 
Международная просветительская акция прошла в Астрахани в стенах Института наук о жизни и Земле Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. На мероприятие пришло более 100 человек. В просветительской акции приняли участие как преподаватели высшей школы, так и студенты, школьники и их учителя, и даже целые семьи. Самому младшему участнику было 5 лет!
Фото и текст: Занозин Виктор .
Запись опубликована в рубрике Доклады, Работы, РГО, События с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.