Практика астраханских студентов геологов в Адыгее — 2023.

В период с 16 по 25 июня 2023 года член Астраханского отделения РГО, к.г.н., доцент кафедры «Промысловая геология, гидрогеология и геохимия горючих ископаемых» Илья Головачев руководил практикой студентов-геологов 2 курса Геолого-географического факультета АГУ им. В.Н. Татищева.

Учебная геологическая практика проходила на полевой базе ЮФУ «Белая речка» в пос. Никель Майкопского района Республики Адыгея. В ходе полевой практики будущие геологи проводили свои исследования на Белореченском учебном геологическом полигоне и познакомились со строением Даховского кристаллического массива. На основании собственных исследований и литературных данных студенты составляли геологические карты полигона, подготавливали разрезы и профили на точках наблюдения, определяли условия залегания горных пород, отбирали на обнажениях геологические образцы. Помимо базовых и самостоятельных маршрутов они посетили плато Лаго-Наки, расположенное на территории Кавказского биосферного заповедника.

Во время практики ребята не только приобрели практический полевой опыт научных исследований и закрепили теоретические знания, но также получили массу новых ярких впечатлений. Цели и задачи, поставленные перед учебной практикой, выполнены в полном объёме.

Фото и текст: И.В. Головачев.

Запись опубликована в рубрике Галлерея, Работы, РГО, События, Экспедиции с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.