Встреча в музее ВКМРПК Н.Д. Марисова.

15 февраля, Гостем музея колледжа сегодня стал океанолог, доктор географических наук, профессор Петр Иванович Бухарицин.

Получив в Ленинградском гидрометеорологическом институте редкую, удивительно интересную специальность инженера-океанолога, он сохранил свою любовь к безбрежности в знаниях, в научных наблюдениях и артефактах — к морским обитателям. Творческие взаимодействия двух общественных организаций региона — отделения Русского географического общества, которое возглавляет П.И. Бухарицин, и регионального отделения Всероссийской ассоциации искусствоведов, которое возглавляет зав. музеем ВКМРПК Н.Д. Марисова, — имеют уже давнюю историю.  Сегодня музей пополнился сувениром, изготовленным профессором: это верхняя створка раковины моллюска с сохранившимися округлыми отпечатками мышц-аддукторов (замыкателей). Раковина впаяна в аллювиальный камень (что само по себе тоже предмет музейного интереса!).

Мы благодарим Петра Ивановича за теплые слова, высказанные в адрес музея и за внимание к нашей экспозиции: «С замиранием сердца я осматривал экспонаты музея, особенно посвященные истории флота! Я моряк, и все, что касается морской деятельности, волнует мою душу!»  А всех заинтересовавшихся приглашаем в музей.

И ЕЩЕ: благодарю за информацию о той конференции, которую завтра проведет Песков. Собираюсь по zoom поучаствовать!

Всего Вам доброго!

Н.Д. Марисова.

Запись опубликована в рубрике Доклады, Работы, РГО, События с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.