Географический Диктант РГО в Астрахани — 2021.

Географический диктант прошел в войсковой части 47209 (г. Знаменск, Астраханской обл.). Диктант написали 364 человека!

Географический диктант 2021 на аэродроме Приволжье.

 

ТАКЖЕ, ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ РГО В 2021 ГОДУ ПРОШЁЛ И НА ПЛОЩАДКЕ АСТРАХАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента России Владимира Путина ежегодно с 2015 года.

Главной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии нашей страны среди населения.

14 ноября 2021 года все желающие проверить свои знания по географии написали Географический диктант. Акция, проходившая уже в седьмой раз, вновь прошла в стенах Инновационного Института Астраханского государственного университета. Общее количество прибывших гостей составило 47 человек.

На площадку Диктанта, организованную активистами МК РГО при ФГБОУ ВО «АГУ» при поддержке Астраханского регионального отделения РГО, прибыли представители ПАО «Сбербанк», ЗАО «Астраханское цифровое телевидение», коллеги из Астраханского государственного технического университета, а также ряда других организаций.

Акция Географического диктанта вновь не оставила равнодушными школьников и их учителей: в диктанте приняли участие представители ряда школ г. Астрахани.

«Я принимал участие в географическом диктанте впервые. Мне понравилась эта акция. Я постараюсь принять участие в следующем году», — отметил Александр Щербин, ученик школы №36 города Астрахани.

Отведённые на выполнение заданий 45 минут пролетели незаметно. Тест оказался по-настоящему интересным. В этот раз вопросы диктанта были озвучены телеведущим Леонидом Якубовичем, пресс-секретарем Президента России и председателем Медиа-совета РГО Дмитрием Песковым и российской фолк-певицей Пелагеей.

В 2021 году акция проходит в нескольких форматах. Сложная эпидемиологическая обстановка вынуждает второй год подряд проводить просветительскую акцию Русского географического общества как в очном, так и в дистанционном формате. Однако это не мешает Географическому диктанту устанавливать всё новые и новые рекорды по всей стране, что доказывает интерес к Географии как к науке.

Мы выражаем благодарность всем участникам географического диктанта!

Информацию подготовил: руководитель площадки акции РГО на базе АГУ, старший преподаватель кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности, к.г.н. Виктор Занозин.

Запись опубликована в рубрике Доклады, РГО, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.