МАСТЕР-КЛАСС Ильи Головачева — «СОВЕТЫ БЫВАЛОГО ТУРИСТА».

24 сентября в Центральной городской библиотеке для студентов Астраханского Государственного Медицинского Университета прошёл мастер-класс «Советы бывалого туриста», который провёл учёный секретарь Астраханского отделения РГО, доцент кафедры промысловой геологии Астраханского государственного университета, кандидат географических наук и бывалый турист – Головачев Илья Владимирович.

Илья Владимирович – турист потомственный. Его мама, Тамара Григорьевна, занималась спортивным туризмом и была участницей 3-го Всероссийского слёта туристов проходившего на Центральном Кавказе в 1963 году, а отец, Владимир Ильич, был краеведом и путешественником. Благодаря родителям Илья Владимирович с детства «заболел» туризмом: он свои маршруты прокладывал по Астраханской области, Кавказу, Уралу и по Средней Азии, водил по маршрутам туристические группы, сплавлялся по рекам, поднимался высоко в горы, спускался в пещеры, проводил исследования в глубине подземных полостей Северного Прикаспия.

На самом же мероприятии присутствующие смогли посмотреть интересные фотографии из многолетнего опыта спикера, после чего Илья Головачёв поделился воспоминаниями и рассказал много интересных историй о своих походах, спортивном туризме, спелеологии, работе спасателей, а также способах выживания в экстремальных условиях.

Запись опубликована в рубрике Доклады, Интервью, РГО, События, Экспедиции с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.