«МАЙСКАЯ ПРОГУЛКА» В ЕКАТЕРИНБУРГЕ.

16 мая в Екатеринбурге состоялась 38-ая «Майская прогулка» по инициативе Свердловского областного отделения Русского географического общества. Традиционно «Майская прогулка» проводится с 20 мая 1984 года.
В этом году акция была приурочена к 75-летию Свердловского отделения РГО. Участники сами могли выбрать тот маршрут, который им по силам: 17 км, 23 км, 37,5 км или 50 км.

Мероприятие началось от здания Уральского государственного педагогического Университета (УрГПУ). Перед стартом ректору УрГПУ и по совместительству председателю Свердловского областного отделения РГО Светлане Минюровой вручили Почетную грамоту Законодательного собрания Свердловской области за большой вклад в подготовку высококвалифицированных кадров. Награду вручил депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Смирнов.
На открытии проводились различные игры, викторины и конкурсы. Например, заповедники «Висимский» и «Денежкин камень» провели интересную игру «Хранители Урала». В игре было семь станций, на которых участники отгадывали птиц по перьям, определяли следы животных, проверяли знания в области топографии и многое другое.

Желающих было очень много. В этом году на маршрут вышло более 6600 человек. На «Майской прогулке» поучаствовали также пресс-секретари 34 отделений Русского географического общества. Некоторые из них успели даже пройти маршрут в 17 км.

Председатель Свердловского отделения РГО Светлана Алигарьевна для пресс-секретарей РГО провела экскурсию по всем «станциям» и зданию университета.
От Астраханского отделения РГО в мероприятиях принимала участие Анастасия Якушева.

Текст и Фото Анастасии Якушевой.

 

Запись опубликована в рубрике Работы, РГО, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.