Благодарственные письма и презентация календаря знаменательных и памятных дат «Астраханский край: события и даты» на 2021 год.

Астраханская государственная картинная галерея имени  П.М. Догадина и МКЦ «Дом-музея купца Тетюшинова» выражают Астраханскому отделению РГО искреннюю признательность за плодотворное многолетнее сотрудничество в связи с празднованием 10-летия МКЦ.

21 января в Астраханской областной научной библиотеке имени Н.К. Крупской презентовали Календарь знаменательных и памятных дат «Астраханский край: события и даты» на 2021 год.

Библиотека издаёт его традиционно, начиная с 1963 года. На протяжении последнего десятилетия неизменным финансовым партнёром это проекта является ООО «Газпром добыча Астрахань». Издание носит просветительский характер и важно, как специалистам-краеведам, так и всем, кто интересуется историей родного края. В этом году в календарь включены ссылки на электронные издания и ресурсы, а также несколько видоизменен и расширен справочный аппарат. Сделано это с учетом пожеланий читателей, ориентируясь на мнение которых, специалисты библиотеки ежегодно модернизируют издание, вносят изменения в его структуру и содержание.


В календарь 2021 года вошло около 270 различных дат. Это и путешествие посольства Аббасидского халифата на Волгу, впечатления от которого записал 1100 лет тому назад Ахмед Ибн Фадлан и юбилей полета в космос баллистической ракеты Р-1В (В-1В) с собаками на борту с полигона Капустин Яр в 1951 году.


Также отмечены в издании 40-летие ООО «Газпром добыча Астрахань» и 45-летие открытия Астраханского газоконденсатного месторождения. Это не просто упоминание о событии корпоративной истории газовой компании, но и информационная справка, позволяющая узнать в доступной форме об особенностях АГКМ и основных этапах его освоения.


Ознакомиться с содержанием этого увлекательного издания можно как в печатном, так и в электронном виде. Электронная версия представлена на сайте научной библиотеки им. Н.К. Крупской, а печатная, полноценное полиграфическое издание в твердом переплете удобного формата, пополнила архивы библиотек, краеведческих и общественных организаций, специалистов, историков.

Ссылка на источник: https://t.me/gazprom_dobycha_astrakhan/22

Запись опубликована в рубрике Галлерея, Дипломы и сертификаты, РГО, События с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.