Открыт приём заявок на 3-ю научную школу «Плавучий университет ИО РАН» — 2020.

Уважаемые коллеги!

Открыт приём заявок на 3-ю научную школу «Плавучий университет ИО РАН»*

Просим Вас распространить информацию среди заинтересованных студентов и рассмотреть возможность направить желающих на обучение с 31 марта по 2 апреля в Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН.

В рамках мероприятия пройдёт цикл лекций на тему Арктических и Антарктических исследований в области океанологии и применения современных методов численного моделирования и машинного обучения в науках о Земле.

Молодые учёные представят участникам интенсивы по направлениям:

  • основы визуализации гидрофизических данных;
  • основы визуализации геофизический данных;
  • основы для работы с численной моделью океана.

Креативным участникам предлагаем подать заявку на участие в междисциплинарной команде для решения кейса «Задача будущего», совмещающей интересы в области: науки, образования и отраслевых-коммерческих организаций. В качестве наставников выступят представители каждой из сфер.

Организационный взнос не требуется.

Регистрация проходит по ссылке: https://leader-id.ru/event/proposal/create/44952/

Для оповещения потенциальных участников просим Вас распространить информацию о 3-й научной школе «Плавучий университет ИО РАН» с помощью:

  • информационного письма (в приложении в формате *.pdf);
  • афиши (в приложении в формате *.pdf);
  • через репост в соц.сети Вконтакте: https://vk.com/wall-178900066_155

* Программа проводится при поддержке дирекции и Совета молодых учёных Института океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук. Проект направлен на укрепление сотрудничества между Институтом океанологии и ВУЗами, профессиональную ориентацию студентов для будущего пополнения молодого кадрового резерва.

Новости проекта размещены в группе в социальной сети. Материалы 1-ой и 2-ой школ размещены на сайте Института и в соответствующих группах ВКонтакте (материалы 1-ой школыматериалы 2-й школы).

За поддержку научной школы благодарим спонсора Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова.

С уважением,
к.ф.-м.н., с.н.с. ИО РАН

Степанова Наталья

руководитель научно-образовательной программы

«Плавучий университет ИО РАН»
+7(926) 410-84-19.

Запись опубликована в рубрике Работы, РГО, События, Экспедиции с метками , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.